您所在的位置 首页 >> 工作信息
 
沈阳市特殊工种公示名单(2019年2月1日)
更新时间 2019年2月1日  共访问 1073 次

  根据国家和省的有关规定,为体现公开、公平、公正的原则,现对450名符合特殊工种条件人员进行公示,公示期为2019年2月1日至2月13日,欢迎广大知情者进行监督,公示期内,对认定结论有异议或发现舞弊现象,请向沈阳市人力资源和社会保障局机关纪委举报。
  举报电话:024- 22539057

  附表:特殊工种公示450人名单(20190201)


                                                                                        沈阳市人力资源和社会保障局
                                                                                                   2019年2月1日

公  示(20190201)
序号单       位姓 名工     种
1沈河区秦满意染色
2皇姑区张秋英制药工
3沈阳市新光工业公司赵利军涂布工
4沈阳市建新机床电器厂王刚塑料成型
5新民市食品总站陈宪真屠宰
6沈阳电业电气安装有限公司天维分公司金宝贵喷漆
7沈阳市羽毛工艺厂袁勋制画
8沈阳锅炉制造有限责任公司郑建伟焊工(压力容器)
9传奇电气(沈阳)有限公司高洪晶真空工
10新民市诚运汽车队刘树宝装卸工
11沈阳新光华晨汽车发动机有限公司张万东装试工
12沈阳市电瓷配件厂高鹏江铆工
13沈阳市试压泵厂王洪祥喷漆工
14沈阳市试压泵厂梁平喷漆工
15沈阳沈飞旭达建筑安装工程有限责任公司吴宝郁起重工
16沈阳鼓风机通风设备有限责任公司王洪海铆工
17沈阳鼓风机通风设备有限责任公司吕清林铆工
18米其林沈阳轮胎有限公司连伟和保全工
19米其林沈阳轮胎有限公司王克贵司炉工,炼胶
20沈阳煤气有限公司杜继有皮带
21沈阳煤气有限公司王海涛司炉
22沈阳市兽药厂刘剑制药工
23沈阳市兽药厂刘铁生制药工
24铁西区孙宏岩油工,制药
25皇姑区贾春福司炉
26铁西区倪勇编织
27和平区和锡山热处理
28铁西区李邦旭熔炼
29沈河区谢文达制药
30和平区孙文东塔吊
31铁西区张少江熔铅
32铁西区张道明电镀工
33大东区李志春拔丝工
34沈河区徐文治喷漆工,弹簧工
35铁西区李晓东喷漆
36皇姑区赵岩干磨工
37大东区顾德君喷漆腐蚀
38铁西区刘占伟真空工
39沈阳市强微隔爆电机电器厂张惠年喷漆
40沈阳市金融护卫保安服务有限公司勒存清砂
41辽沈工业集团有限公司冯志诚酸洗
42沈阳市化肥总厂齐福森磷酸操作工
43沈阳航天新光汽车零部件有限公司周延良铸造清理工
44普利司通(沈阳)轮胎有限公司王北立工人(炼钢)
45沈阳市红润来商贸有限责任公司吴日斌喷漆
46铁西区王东铸工
47沈河区常殿成大盖工
48大东区安永刚轧钢
49沈河区孟庆俭轧钢工
50沈阳市第三变压器厂于志权浸漆工
51沈阳市新光工业公司张庆利硅硫酸工
52沈阳市新光工业公司高文成喷漆工
53沈阳市新光工业公司于福奎打磨工
54皇姑区宋世有劈铁工
55铁西区张宝利煤气配管
56和平区刘世伟道路工
57沈河区任敬莹制药
58大东区李利田清砂工
59铁西区兰爱民染色
60沈河区李军热处理
61皇姑区赵强装卸
62大东区徐富善轧机,熔化
63沈河区孙达军装卸
64大东区刘忠国连接员
65和平区高伟司炉
66沈河区杜晓光压延
67和平区张贵平力工
68皇姑区孙能文冶炼工
69大东区倪延亭轧钢
70大东区付在利锻工
71沈河区安颖儒装卸,司机
72皇姑区王萍屠宰,冷库工
73沈阳化工股份有限公司岳量海起重工
74沈阳化工股份有限公司吴子路化工实验分析
75沈阳化工股份有限公司王吉伟化工操作
76沈阳化工股份有限公司贾福君化工操作
77沈阳化工股份有限公司董新宝化工操作
78沈阳二三厂王占国拉丝工
79沈阳二三厂于小光挤塑工
80皇姑区王基峰铸工
81皇姑区郑承文清砂
82铁西区许东岩酸洗
83皇姑区刘明化工操作工
84皇姑区周成梁装卸
85沈河区张宝明装卸
86和平区张长辉浇注
87皇姑区吕鑫吹塑
88大东区朱君彬喷漆
89皇姑区李德新瓦工
90铁西区李敬海清铲,运搬
91沈河区糜景来轧钢
92皇姑区冯智慧瓦工,成型
93皇姑区仲崇海化工操作
94铁西区李文臣化工操作
95铁西区金玉成化工操作
96铁西区魏庆军司炉,化工操作
97大东区于海波砂轮加工
98沈河区白英光制药
99大东区侯强抛光
100铁西区关洪志炼胶
101大东区梁玉宝炼胶
102铁西区刘庆祥制药,保全
103皇姑区王琪瑞硫化
104大东区孙常富热处理
105皇姑区左立江注塑
106皇姑区曹立福装卸
107大东区陈嘉玲硫化
108铁西区魏广鑫保全
109沈河区徐祥压型
110铁西区孟珑车间保全
111大东区陈建华锻工
112皇姑区杨广利装卸
113铁西区李晶成型
114大东区焦佩枫冷冻搬运,制冷
115皇姑区张洪谦电镀
116沈河区孙东夫电镀
117大东区许金祥炼胶,喷漆
118皇姑区李宝华制丹
119沈河区于志凯喷漆
120和平区吕臣装配
121大东区刘占欣电镀
122皇姑区张宝君腐蚀
123沈河区徐英民沥青压路司机
124和平区王秀山挤压,装箱
125沈河区于涌制药
126和平区赵振国装卸,司机
127铁西区聂尚东架子工
128沈河区杨振检喷漆
129大东区李振勇天车工
130沈河区刘巨生制革
131大东区邴盛富司炉
132大东区金鑫压延,精轧
133沈河区曹玉鹏热处理
134皇姑区谭晓东乙炔
135皇姑区姬长影喷漆
136大东区张连斌吹制,炉工
137铁西区徐吉英染色
138沈阳新光工业公司胡家帅X光工
139辽沈工业集团有限公司史文勤铸工
140辽沈工业集团有限公司方庆贺压药,装配,乙炔工
141沈阳市电瓷瓶厂张可良装出窑
142沈阳东北有色金属市场有限公司王宝泉井下
143苏家屯宇海司炉,粉碎
144普利司通(沈阳)轮胎有限公司綦延如压出
145铁西区刘宏升炉工,研磨
146沈河区杨恩全混炼
147沈阳万众三威股份有限公司于涛化工操作
148沈阳实久建筑工程有限责任公司第二分公司孙世福起重工
149和平区张延军搪烧
150铁西区刘国仲装卸
151铁西区赵伟打浆工
152铁西区杜国利冶炼
153铁西区王平皮带(铅)
154铁西区孙守明锻工
155大东区王兰亭炼胶
156和平区卢振勇制药
157大东区李鹏脱硫
158大东区刘洪海混凝土
159沈阳化工股份有限公司陈树宝防腐工
160沈阳电缆厂寇友彬挤塑工
161皇姑区陈蓬明铆工
162皇姑区于建茂化工操作
163大东区王文建成型
164大东区闫国伟锻工
165铁西区黄要武塑料焊
166大东区赵立新铆工
167皇姑区宋天光喷漆工
168铁西区刘沈刚喷漆
169铁西区李长有司炉
170铁西区康巍交联
171铁西区王民净液
172沈阳管城制药有限责任公司韩春文制药
173沈阳管城制药有限责任公司仲金英包装
174沈阳经纬客运有限公司快客分公司包福坤长途司机
175沈阳经纬客运有限公司快客分公司赵利长途司机
176沈阳锅炉制造有限责任公司卓振喜X射线探伤员
177沈阳丝织厂张国锋染色
178沈阳清华锅炉有限公司路普玉压力容器电焊工
179贺利氏信越石英(中国)有限公司金宝玉铅冶炼
180大东区徐福东火工装配
181皇姑区安岭造型
182沈河区张国仁轧钢
183沈河区李永祥装卸
184铁西区郭恒坤打浆
185铁西区王德压延
186大东区曹春德化工操作
187铁西区杨孝先硫化工
188沈阳盛世高中压阀门有限公司李太广吊车工
189沈阳盛世高中压阀门有限公司肖纪承司炉工
190中国石油天然气股份有限公司辽宁沈阳销售分公司刘建君喷漆
191沈北满开侠井下掘进
192沈北刘安仁井下绞车
193沈北马德顺人力装箱工
194沈阳建筑机械厂分厂陈友学起重工
195沈阳东瑞精细化工有限公司刘岩制药
196沈阳建筑机械厂分厂孙荣环电焊工
197沈阳互感器有限责任公司田守辉浇注
198沈阳城市公用集团有限公司林振诚铜冶炼
199沈阳航天誉兴机械制造有限公司赵波焊工,铸件清理工
200沈阳第二水泵厂周义大炉,喷漆
201沈阳第二水泵厂周桂霞清砂造型
202沈阳铸锻工业有限公司闫石泉除砂,铸工
203泰豪沈阳电机有限公司张国乾嵌线工
204泰豪沈阳电机有限公司张枫嵌线工
205北方重工集团有限公司杨国臣劈铁工
206三橡股份有限公司孔祥燕硫化
207沈阳东新药业有限公司赵静粉碎工
208沈阳电业电气安装有限公司新民第二分公司郝百宴线路工
209北方重工(沈阳)制造有限公司于洪利铆工
210沈阳第三三零一装备制造有限公司周国平喷漆
211沈阳第三三零一装备制造有限公司李凯喷漆
212沈阳第三三零一装备制造有限公司王立祥电镀
213北汽福田汽车股份有限公司沈阳分公司张景智抹灰
214辽宁永安顺物流有限公司郑济生铅冶炼
215新东北电气集团高压开关设备有限公司毕春翔司炉工
216沈北李永斌化工操作工
217新民李庆江司机
218新民张凤臣推煤,司炉操作
219北方重工集团有限公司党鸿奇造型工
220北方重工集团有限公司赵伟熔化工,铆工
221北方重工(沈阳)设备动能服务有限公司张道兴天车工
222北方重工集团有限公司郭玉福动力司炉
223特变电工沈阳变压器集团有限公司郑惠民吊车工
224沈阳石蜡化工有限公司曹福忠火车司炉
225苏家屯李福荣退火
226苏家屯潘永安操作工
227苏家屯胡元龙起重
228苏家屯韩晓明铸造
229苏家屯张付伟铸锭,浇铸,吊包
230苏家屯黄绪政熔铸
231和平区刘宝森瓦工
232皇姑区史继横打磨,造型
233大东区李铁靖装卸工
234沈河区田德胜装卸
235铁西区刘茂成冶炼
236铁西区孙孝忠工程车司机
237大东区葛星放射线技工
238和平区齐久永抹灰
239和平区刘世胜粉碎
240沈河区张润新装卸,道路工
241大东区金炜装卸
242大东区付作华装卸
243铁西区王福成铸工
244沈北石宝恒化工操作
245铁西区田广斌铅冶炼
246铁西区万德利涂料工
247铁西区李世俊制瓦
248沈阳机床银丰铸造有限公司宋亮光铸工
249沈阳机床银丰铸造有限公司周宝民铸工
250沈阳药用玻璃总厂金富荣制瓶
251沈阳机床银丰铸造有限公司田来权铸工
252沈北张军井下地质
253沈北马运平化工操作
254沈北冯跃刚化工操作
255沈北刘贺祥井下采煤
256沈北赵巍化工操作
257沈阳市城誉市政工程有限责任公司于冬云道路工
258和平区郭伟酸洗
259铁西区刘文杰电焊工
260大东区孙学辉喷漆工
261铁西区曲成纯冶炼工
262铁西区田嘉珍硫化工
263皇姑区陆学智铆工
264沈河区李德全刷胶
265铁西区刘伟军电镀
266铁西区马学仁浇注
267皇姑区吴志刚热压
268铁西区禄进铜电解
269沈河区刘国元装卸
270沈阳电能建设集团有限公司智达分公司孙绍友熔炼浇铸,锅炉
271沈阳圣融电控新技术有限责任公司阚志发氩弧焊工
272铁西区高金海火车装卸,操作工
273和平区金文福装卸,司机
274铁西区尚伟国压力容器焊工
275沈河区刘海强司炉
276大东区雷春年装卸
277铁西区孟萍切磨
278大东区刘宏臣烧成
279大东区穆凯吹制
280沈河区赵裕敏锻工
281沈河区马庆义清砂,切割
282大东区杨国强排气
283沈河区宋成宝化工操作工
284沈河区郝红义仪表(酸)
285铁西区胡阿鹏电镀
286沈北丁俭化工操作工
287铁西区常伟制漆
288铁西区李玉波铆工
289皇姑区杨志长浇注
290大东区王润堂铸工
291沈河区杨士德抹灰
292铁西区王桂福冶炼
293铁西区高魁义司炉
294沈河区艾维刚硫化
295铁西区孟宪义铆工
296铁西区刘天波收尘
297大东区王忠喜劈铁工
298大东区王铁颜装卸
299大东区赵春光电镀,制漆
300沈河区金增明挤压
301铁西区金福康大炉
302皇姑区高洪铁司炉
303铁西区刘明升铆工
304和平区陈庆玉看火
305沈河区王辛亨热处理,铸工
306铁西区薛凯天车
307铁西区李庆双铸工
308铁西区佟明普司炉
309铁西区王国印抹灰工
310大东区赵世纪劈铁
311铁西区张平维修
312铁西区姜玉祖成型
313铁西区李志家锻工
314铁西区王玉江装卸
315大东区于伟波铸件清理
316铁西区庞绍年桥吊
317铁西区张利防水工
318皇姑区罗德龙司炉,汽焊
319铁西区邓有国纤维拉丝
320沈河区安晶华实验工,司炉(动力)
321铁西区曾庆海架子工
322沈河区魏占仪皮毛工
323铁西区苏立博锻工
324和平区李治安机车副司机
325皇姑区郭超利搬运工
326皇姑区邹生利注塑
327铁西区王金玉大盖,上料
328铁西区张毅冶炼工
329铁西区闵铁生成型
330铁西区王杰收尘
331皇姑区郑连喜铆工
332铁西区秦玉峰备煤,推焦
333铁西区宁伟实验工
334铁西区魏国造型,吊车
335铁西区张恩柏司炉
336和平区孙晓东化工回收,制药
337沈阳松陵机电成套电器厂陈金龙焊工
338苏家屯王研废酸处理
339苏家屯包遵杨酸洗
340苏家屯邹捷熔炼
341苏家屯武殿阁熔炼
342苏家屯刘少龙井下掘进
343苏家屯于志伟喷漆工
344苏家屯胡金星装卸,司机
345苏家屯孙明友放射性同位素操作工
346中国航发沈阳黎明航空发动机有限责任公司张秀连污水处理
347特变电工沈阳变压器集团有限公司巴俊杰锻工,吊车
348沈阳航天新乐有限责任公司苑庆渤发泡工
349沈阳航天新乐有限责任公司关浩铸造
350开发区曹福娟充电
351派克埃迪亚流体连接件(沈阳)有限公司张红压出
352派克埃迪亚流体连接件(沈阳)有限公司徐伟成型,编织(合股)
353派克埃迪亚流体连接件(沈阳)有限公司李卫家成型,硫化
354康平王海波井下工人
355新民尹志娟化工操作工
356新民刘凤民火锻工,拔丝
357康平赵占海屠宰,冷冻工
358康平孙向林井下工人
359康平樊成屠宰
360沈阳市气体压缩机修理厂冯福成喷漆工
361沈阳玻璃研究院王宏儒吹制
362北方重工集团有限公司田虎林喷漆工
363北方重工集团有限公司张彦忠压力焊
364沈阳涂料总公司王振平制漆,试制
365沈阳皇姑热电有限公司包洪泰化工操作
366沈阳铸锻工业有限公司谭献利铸工
367沈阳铸锻工业有限公司毕德恒铸工
368沈河区刘彩勋喷漆
369沈阳工业安装工程股份有限公司球罐分公司赵光普铆工
370沈阳航空发动机研究所工业公司一厂徐福臻铸工
371沈阳化工研究院有限公司刘江化学工
372沈阳化工研究院有限公司刘子辉化学工
373沈阳化工研究院有限公司杜春柏化学工
374沈阳化工研究院有限公司李平化学工
375沈阳化工研究院有限公司邱成化学工
376沈阳铸锻工业有限公司赵宝庆热处理工
377沈阳铸锻工业有限公司魏文义热处理工
378沈阳铸锻工业有限公司李艳春清砂工
379沈阳铸锻工业有限公司岳荣江清砂工
380沈阳铸锻工业有限公司马君造型工
381沈阳铸锻工业有限公司冯学刚浇注工
382沈阳铸锻工业有限公司艾立臣烧石工
383沈阳铸锻工业有限公司王新忠浇注工
384沈阳铸锻工业有限公司孙广库汽焊工
385沈阳安跃运输队刘金波机械木工,油工
386沈阳机车车辆劳动服务公司蔡长安铆工
387沈阳金属材料总厂戴和栋轧钢
388沈阳金属材料总厂宋永和轧钢
389沈阳金属材料总厂岳旭杰轧钢
390沈河区李纯元制底
391沈北杜庆生操作工
392沈北解德春化工操作工,司炉工
393沈阳合金材料有限公司李华山拉丝工
394沈阳合金材料有限公司李洪热处理
395铁道部沈阳机车车辆配件厂二分厂潘晓玲喷漆工
396沈阳重型冶矿机械制造公司三厂祝崇明天车
397沈阳重型冶矿机械制造公司三厂陈强铆工
398于洪林国春装卸
399于洪王焕新硫化成型
400于洪张家福制药
401于洪孟祥忠天车
402于洪高永亮造型,吊车
403沈阳红梅企业集团有限责任公司赵庆好防腐工人
404沈阳红梅企业集团有限责任公司王宝良特殊工人(防腐)
405裕腾集团沈阳玻璃制瓶有限公司王成福熔化工
406裕腾集团沈阳玻璃制瓶有限公司高志超上料工,制瓶工
407沈阳市政集团有限公司房伟沥青拌合工
408沈阳松陵机电成套电器厂田佩斌焊工(压力)
409沈阳热力设备制造总厂郭存爱喷漆
410沈北高国军采煤,井下维护
411沈阳高压开关有限责任公司李福臣司炉工
412沈阳机电股份有限公司米志富铸造工
413沈阳机电股份有限公司尚俊海嵌线工
414沈阳机电股份有限公司王连吉绝缘工
415浑南高同金采掘
416东北制药集团沈阳第一制药有限公司王辉制药工
417东北制药集团沈阳第一制药有限公司李欣化验员
418东北制药集团沈阳第一制药有限公司吴迎晖化验员
419东北制药集团沈阳第一制药有限公司韩绍萍化验员,制药工
420东北制药集团股份有限公司支保太制药
421东北制药集团股份有限公司孙立军制药,保全
422东北制药集团股份有限公司刘东波制药
423东北制药集团股份有限公司王振艺制药
424东北制药集团股份有限公司韩文举制药
425东北制药集团股份有限公司马胜林制药
426东北制药集团股份有限公司陈红心制药
427东北制药集团股份有限公司李国政制药
428东北制药集团股份有限公司金玉石电镀
429东北制药集团股份有限公司张振杰制药
430东北制药集团股份有限公司闫明军制药
431东北制药集团股份有限公司张辉制药
432东北制药集团股份有限公司李洪波制药
433东北制药集团股份有限公司张庆书制药
434东北制药集团股份有限公司耿晓亮制药
435东北制药集团股份有限公司王晶制药
436东北制药集团股份有限公司郝英春制药
437东北制药集团股份有限公司于旭升保全
438东北制药集团股份有限公司孙亮制药
439沈阳东北蓄电池有限公司王民装配工
440沈阳东北蓄电池有限公司王丽阳化成
441沈阳东北蓄电池有限公司王占义铸板
442沈阳东北蓄电池有限公司韩维杰装配工
443沈阳东北蓄电池有限公司高景州化成
444沈阳东北蓄电池有限公司王凯装配
445沈阳东北蓄电池有限公司芦波铸板
446沈阳东北蓄电池有限公司欧振硫化
447沈阳三洋建筑机械有限公司马守见起重工
448沈阳机床股份有限公司热处理分公司刘立秋热处理工
449浑南张文义操作
450沈阳市东蒙合金厂王勇利熔炼,单晶

[关闭窗口]