您所在的位置 首页 >> 工作动态
 
沈阳市特殊工种公示名单(2018年1月29日)
更新时间 2018年1月29日  共访问 1172 次

根据国家和省的有关规定,为体现公开、公平、公正的原则,现对314名符合特殊工种条件人员进行公示,公示期为2018129日至24日,欢迎广大知情者进行监督公示期内,对认定结论有异议或发现舞弊现象,请向沈阳市人力资源和社会保障局监察处举报。
  举报电话:024-
22533992

 

附表:特殊工种公示314人名单(20180129)

 

 

沈阳市人力资源和社会保障局

2018129


序号 单    位 姓 名 工  种 
1 特变电工沈阳变压器集团有限公司 刘殿军 吊车
2 特变电工沈阳变压器集团有限公司 支启明 电焊工
3 特变电工沈阳变压器集团有限公司 曲守铮 铆工,喷漆,吹砂
4 特变电工沈阳变压器集团有限公司 刘振中 冶炼工
5 沈阳鼓风机通风设备有限责任公司 王彦清 铆工
6 沈阳鼓风机通风设备有限责任公司 孙世汉 铆工
7 沈阳鼓风机通风设备有限责任公司 张世杰 铆工
8 沈阳市辽中区公路工程公司 王洪玉 筑路工
9 沈阳市辽中区公路工程公司 李金歌 筑路工
10 沈阳市辽中区公路工程公司 索文柏 筑路工
11 沈阳鼓风机通风设备有限责任公司 马福田 铆工
12 沈阳矿务局铁路运输服务公司 肖贵福 瓦工
13 沈阳纺织机械厂有限公司 赵斌祚 采板,引上,电镀
14 沈阳东北蓄电池有限公司 杨森 涂填,铸造
15 沈阳市玻璃制品厂 刘金钟 制瓶工
16 沈阳东北蓄电池有限公司 徐杰 装配,铸造
17 沈阳机床银丰铸造有限公司 高俊峰 铸工
18 沈阳机床银丰铸造有限公司 李明 铸工
19 沈阳机床银丰铸造有限公司 张庆宽 铸造工
20 沈阳机床银丰铸造有限公司 绪广义 锻工
21 沈阳市苏家屯区水泥制品厂 金常野 制管工
22 沈阳东北蓄电池有限公司 费立利 涂填,铸造
23 沈阳东北蓄电池有限公司 于游 化成
24 沈阳东北蓄电池有限公司 邴润海 装配
25 沈阳东北蓄电池有限公司 高喜岩 装配
26 沈阳金属材料总厂 宋子臣 轧钢
27 华晨汽车集团控股有限公司 程玉秋 喷漆
28 沈阳东方钢铁有限公司 赵国良 轧钢
29 中国航发沈阳黎明航空发动机有限责任公司 王保华 电镀工
30 沈阳柴油机厂 王向春 铸工
31 和平区 金振江 起重
32 皇姑区 张勇 抹灰
33 皇姑区 李广鹏 铸造
34 皇姑区 张杰 焊工(压)
35 皇姑区 陈来福 清铲
36 大东区 赵常清 司炉
37 大东区 王永财 粉碎,原料
38 大东区 韩秀炼 制药
39 大东区 谢民 翻砂,电镀
40 大东区 吴铁钢 炉前
41 铁西区 邰作昌 化工操作
42 大东区 陈野 制药工
43 沈河区 芦晶 铸工
44 铁西区 李新福 装卸,司机
45 铁西区 张宝顺 制漆
46 铁西区 朱学礼 打箱
47 和平区 裴文宝 热炼 
48 和平区 石建志 涂胶工
49 大东区 张志国 注型
50 大东区 杨远新 电镀,抛光
51 铁西区 顾钧 热处理
52 沈河区 赵宏麒 铸工,搪烧
53 大东区 高春利 生产用司炉工
54 铁西区 杨怀舜 掀板,轧钢
55 法库 赵晶艳 化验
56 法库 宋佰金 炉前,涂料
57 和平区 田丛 拉丝
58 和平区 王兴义 注塑
59 和平区 韩德裕 喷漆
60 和平区 邵继仁 装卸
61 皇姑区 高凤江 装卸,司机
62 皇姑区 崔曙宏 铆工
63 皇姑区 管连生 装卸工(专用线)
64 皇姑区 朱德明 制地
65 和平区 程邵国 抹灰
66 皇姑区 黄树学 塑压,干磨
67 皇姑区 于翔 硫化
68 苏家屯 栾灵 浇注,熔炼
69 和平区 孙维杰 混炼
70 和平区 吕维新 筑炉
71 皇姑区 徐树槐 司炉
72 皇姑区 赵文艺 铆工
73 皇姑区 赵国虎 炼钢
74 皇姑区 吴恩全 烤芯,浇注
75 皇姑区 任成先 制瓶
76 皇姑区 梁伟奇 测量
77 皇姑区 袁振江 吹制
78 皇姑区 马铁顺 化工操作
79 大东区 徐国华 铸工
80 大东区 高玉臣 瓦工
81 大东区 李文俊 染色
82 大东区 曲明顺 装卸
83 大东区 吴春光 成型,天车
84 大东区 刘忠玉 化工操作
85 大东区 娄俊魁 电梯安装工
86 大东区 孙凤庭 抹灰工
87 大东区 孙乃臣 铆工
88 大东区 齐宝全 铆工
89 铁西区 柴永清 压延
90 铁西区 李日波 热工仪表,现场钳工
91 铁西区 李永顺 型煤工
92 铁西区 张树文 轧钢工
93 铁西区 刘易大 瓦工,硫化
94 铁西区 曹志宝 砌炉
95 铁西区 苏利平 硫化
96 铁西区 郭俊潮 装卸
97 大东区 张国斌 热处理
98 大东区 姜正阳 注型 
99 大东区 陈增全 焊剂操作工
100 大东区 陈有良 熔铸工
101 沈河区 娄桦 铸工
102 铁西区 鲁宏强 化工操作
103 沈河区 刘玉生 喷漆
104 沈河区 李元增 大炉 
105 沈河区 刘振江 铆工
106 沈河区 王宪贵 单晶工
107 沈河区 朱永杰 热处理
108 沈河区 齐克金 装卸
109 沈河区 赵全武 制漆
110 沈河区 方力 轧钢
111 沈河区 苏景平 制药
112 沈河区 葛长福 制药
113 沈河区 冯沈生 冶炼
114 铁西区 贾晓辉 制药
115 铁西区 宋晓光 锻工
116 铁西区 范洪斌 炼胶
117 铁西区 曲雅娟 装配
118 铁西区 张启祝 熔铅
119 铁西区 王志强 筑炉
120 铁西区 刘建 吊车,铅
121 铁西区 张永刚 轧钢
122 铁西区 王宪臣 司炉
123 铁西区 李忠华 看火工
124 铁西区 刘德刚 收尘
125 铁西区 瞿贵芳 吊车
126 铁西区 孟庆全 烧窑
127 铁西区 周兴海 涂胶
128 铁西区 李天明 浇注
129 铁西区 宋军 橡胶裁断
130 铁西区 徐维国 制瓦
131 铁西区 董敏 焊条,涂粉
132 铁西区 史连奎 收尘
133 铁西区 李文山 铸工
134 大东区 亓修谦 制革
135 大东区 陈猛文 热炯钢钣
136 铁西区 王玉学 制药
137 铁西区 董鸿寅 铆工
138 铁西区 吴迎新 天车
139 铁西区 安忠民 铸工
140 沈河区 魏玉良 塑压工
141 铁西区 杨太东 配料
142 铁西区 孙金田 制材
143 铁西区 苏民 瓦工
144 铁西区 周亮 制药
145 铁西区 于海波 淬火
146 铁西区 邹晓光 制革
147 铁西区 亚文秀 装卸,制酸
148 铁西区 刘建和 砼,焊(压)
149 铁西区 冯波 钳工(铜)
150 铁西区 王占斌 塑料压延
151 铁西区 张志义 铆工
152 沈河区 梁成友 野外木工
153 和平区 冯玉海 喷漆
154 皇姑区 王建忠 装配电钳
155 皇姑区 董军 冷库装卸
156 皇姑区 贺伟 热压
157 大东区 赵纯辉 热处理
158 大东区 王富财 制革
159 大东区 李海堂 瓦工
160 铁西区 刘宝臣 制药
161 铁西区 刘延功 炼钢工
162 铁西区 耿奎学 清铲
163 铁西区 王忠贵 搪烧工
164 铁西区 董光平 机修保全
165 于洪区 包光喜 水焊,炉工,铆工
166 沈河区 刘和柱 装卸
167 浑南 尹培华 装卸
168 皇姑区 赵飞 铸工
169 大东区 焦广荣 铆工
170 大东区 邢可亮 炼钢
171 沈河区 薛玉民 装卸
172 皇姑区 李洪全 铸工
173 铁西区 赵魁成 铸工,装配
174 皇姑区 刘广海 轧钢,精整
175 沈河区 刘勇 制药
176 皇姑区 卜运财 司炉
177 和平区 王宝财 瓦工
178 皇姑区 李宪江 制革
179 皇姑区 葛明增 抹灰
180 皇姑区 李德新 管道工
181 皇姑区 付宝仁 大炉,吹制
182 大东区 梁伟 天车
183 大东区 温祥国 装卸,司机
184 大东区 李德国 筑炉
185 大东区 于海峰 瓦工
186 沈河区 李学山 装卸
187 铁西区 王巨 力工,净液
188 铁西区 李世伟 化验
189 铁西区 张中臣 制漆
190 皇姑区 张树平 制冷
191 铁西区 李宝君 收尘
192 铁西区 薛静 煤气交换机
193 铁西区 王晓权 连结员
194 铁西区 孙涛 起重
195 铁西区 刘林海 力工,炉工
196 铁西区 高振良 钳工(电力)
197 铁西区 张景光 漆包
198 铁西区 矫德军 电镀
199 铁西区 高崇 制药
200 皇姑区 刘春卓 喷漆工
201 皇姑区 王建村 热处理
202 皇姑区 缪树安 铆工
203 大东区 种志光 油工,制药
204 皇姑区 冯东生 制胶
205 铁西区 庄恒 电焊,铆工,包装
206 大东区 潘利仁 染色
207 沈河区 李贵宝 红旗吊
208 和平区 陈秀国 道路工
209 苏家屯 邓长斌 操作工
210 铁西区 黄明林 熔铝
211 铁西区 米志勇 软化
212 铁西区 王喜元 压力容器焊工
213 大东区 许景泉 采煤,救护
214 铁西区 葛相鹏 廻转窑工
215 苏家屯 刘世维 炉前
216 苏家屯 池明志 涂填
217 苏家屯 张凯 电镀工
218 苏家屯 孙学超 操作工
219 法库 朱焕忱 司炉
220 法库 赵祥波 井下瓦检
221 沈河区 王琪新 化工
222 辽中 何成福 操作工
223 皇姑区 刘林 轧钢
224 康平 潘喜明 井下工人
225 康平 王林 井下工人
226 康平 马旭光 铸工
227 康平 张青山 井下工人
228 康平 张光伟 司炉工
229 辽中 徐伟荣 操作工
230 辽中 吴振运 操作工
231 辽中 于家祥 操作工
232 和平区 张景义 抹灰
233 和平区 张立德 塑压
234 皇姑区 韩静 制药
235 皇姑区 李玉金 化工操作
236 皇姑区 鲁长海 内钳
237 皇姑区 赵恩田 装卸,司机
238 和平区 吴伟明 外线电工
239 和平区 张玉国 道路工
240 和平区 王文明 铸造
241 和平区 王庭会 热处理
242 和平区 董铁汉 轧钢
243 皇姑区 杨迎春 注塑
244 和平区 黄云杰 铸工
245 和平区 刘芳金 喷漆
246 皇姑区 王亚平 沥青
247 和平区 李宇 电镀
248 大东区 迟泽刚 采煤工
249 大东区 高东志 法兰,司炉
250 大东区 刘喜奎 氩弧焊
251 铁西区 随云起 电工(铅冶炼)
252 铁西区 李光瑞 化工岗位操作工
253 铁西区 任宝毅 分析
254 铁西区 段国良 化工操作
255 铁西区 王玉琳 铆工
256 铁西区 宁甲会 检查
257 铁西区 蒋绍平 炉工(铜)
258 铁西区 关平生 退火
259 铁西区 李艳杰 分析
260 铁西区 宋宝安 烧结
261 铁西区 李忠凤 操作工
262 铁西区 马海林 大盖
263 铁西区 唐明杰 成型
264 铁西区 门殿强 制药
265 沈河区 杜启多 吹制工
266 沈河区 张志新 司炉(动力)
267 沈河区 赵伟国 赵伟国
268 沈河区 赵春财 臂吊
269 沈河区 徐俊修 制药
270 沈河区 王宝库 喷漆
271 沈河区 金莹 化工操作
272 沈河区 王世亮 热处理
273 沈河区 郝廷满 成型
274 铁西区 宋明俊 电工(铅)
275 铁西区 毕国友 粘胶
276 铁西区 刘文福 装卸
277 铁西区 赵洪太 铸工
278 铁西区 董新福 制漆 
279 铁西区 李跃臣 焊工
280 铁西区 宋金贵 造型
281 铁西区 何喜 铸工
282 铁西区 冯清林 灯工
283 铁西区 裴金生 搪烧
284 铁西区 王惠生 混塑,装锭
285 铁西区 百彦臣 铆工,打砂
286 沈河区 柳庆国 抹灰
287 铁西区 曹杰 灯工
288 铁西区 仲文义 值班电工(电力车间)
289 铁西区 鲍君柱 轧钢
290 铁西区 李军 铜电介
291 铁西区 钱凤林 挤出
292 沈河区 苏卫东 锅炉运行工
293 铁西区 洪启翔 操作工
294 和平区 孙贵财 制药
295 皇姑区 毕会泗 抹灰
296 大东区 杨凤林 磨光
297 大东区 陈延芳 喷漆
298 大东区 陈永明 热处理
299 铁西区 孙亚权 皮带
300 沈河区 张北 钻探
301 大东区 李文兴 阳极仪
302 铁西区 孟庆奎 装箱,拉丝
303 铁西区 张启明 铸造
304 铁西区 庞景文 混炼
305 铁西区 胡宗岩 化学工
306 铁西区 胡士立 抹灰,起重
307 铁西区 刘连红 硫化
308 苏家屯 刘玉 吊车工
309 苏家屯 张荣 轧钢
310 苏家屯 赵艳丽 挤压
311 苏家屯 刘汉明 装出
312 沈北 郭刚 化工分析
313 沈北 伦利胜 制药工
314 苏家屯 于春孝 挤压吊车

[关闭窗口]