您所在的位置 首页 >> 工作信息
 
沈阳市特殊工种公示名单(2017年12月25日)
更新时间 2017年12月25日  共访问 2076 次

  根据国家和省的有关规定,为体现公开、公平、公正的原则,现对189名符合特殊工种条件人员进行公示,公示期为2017年12月25日至12月31日,欢迎广大知情者进行监督,公示期内,对认定结论有异议或发现舞弊现象,请向沈阳市人力资源和社会保障局监察处举报。
  举报电话:024- 22533992

  附表:特殊工种公示189人名单(20171225)

                                                                      沈阳市人力资源和社会保障局
                                                                           2017年12月25日

  示(20171225)

序号     姓 名    
1 大东区 李伟 压型
2 皇姑区 刘晓明 锻工
3 浑南 徐伟 化工维修保全
4 和平区 邓寿庆 配料
5 和平区 尹卫兵 装卸
6 和平区 邓宝刚 铸工
7 铁西区 朱庆国 装卸
8 大东区 袁刚 充气,井下
9 铁西区 刘培成 喷漆
10 铁西区 陈永斌 探伤工
11 铁西区 李忠江 轧钢工
12 铁西区 金晓智 清砂
13 铁西区 万忠国 碾子
14 铁西区 李玉森 粉碎,铆工
15 铁西区 芦永明 炼胶,涂胶
16 铁西区 张世杰 井下救护
17 铁西区 周庆生 清砂工
18 铁西区 洪延辉 炼胶,铅冶炼
19 皇姑区 路宝伟 司炉工
20 大东区 畅斌 吹制,染色
21 大东区 李锡钢 成型
22 铁西区 张海波 精铲
23 沈河区 冯占臣 瓦工
24 沈河区 田长斌 X光
25 铁西区 于奇成 司炉工
26 大东区 栾显杰 淬火工
27 铁西区 杨凯 桥吊
28 铁西区 吴国富 司炉
29 铁西区 刘立平 电解工
30 铁西区 姚瀛 玻璃丝缠绕
31 苏家屯 路伟 制粒
32 苏家屯 闵锡海 装出窑
33 苏家屯 何玉宝 破石工
34 沈北 王利发 掘进,把勾
35 于洪区 郭春杰 热处理
36 于洪区 吴继锋 操作工
37 法库 李玉忱 井下瓦检
38 法库 孙中付 井下测量
39 法库 曲俊红 采煤
40 法库 陈宝军 装卸,司机
41 沈北 冯国良 操作工
42 沈北 张晓轩 操作工
43 沈阳轧钢总厂型钢厂 翟继财 司炉工
44 沈阳轧钢总厂型钢厂 许长江 轧钢工,吊车工
45 沈阳有色金属机械总厂分厂 肖序才 铆工
46 沈阳晨光费泰波纹管有限公司 刘波 氩弧焊工
47 沈阳市辽中区公路工程公司 张继明 筑路工
48 沈阳市辽中区公路工程公司 田侠 筑路工
49 沈阳机床银丰铸造有限公司 胡定全 锻工
50 沈阳航天新星机电有限责任公司 闫洪奎 电镀工,喷漆工
51 沈阳红旗制药有限公司 甄孝志 制药工
52 沈阳弹簧厂 李贵忠 热处理
53 新东北电气(沈阳)高压开关有限公司 李杰 铆工
54 新东北电气(沈阳)高压开关有限公司 陈力实 保全
55 新泰(辽宁)精密设备有限公司沈阳分公司 姜忠义 熔化工
56 沈阳市波纹管厂 佟刚 氩弧焊
57 新东北电气集团电器设备有限公司 刘洪 连轧工,吊车工
58 沈阳重型华扬机械有限公司 张志强 司炉工
59 新东北电气集团高压开关设备有限公司 黄贵平 氩弧焊
60 新东北电气集团高压开关设备有限公司 孙登科 铆工
61 新东北电气集团高压开关设备有限公司 何松福 司炉工
62 沈阳凯迪绝缘技术有限公司 李辉先 磨工
63 沈阳北富机械制造有限公司 范林江 司炉工
64 沈阳科创化学品有限公司 戴国立 化学工
65 沈阳国润低碳热力有限公司 孙海平 司炉
66 沈阳凯迪绝缘技术有限公司 李勇 浇注工
67 沈阳古河电缆有限公司 武景海 交联工
68 铁西区 王全坤 检查工
69 铁西区 姚庆海 电镀
70 铁西区 赵忠岐 搪烧
71 皇姑区 刘贺涛 电钳工
72 皇姑区 任景富 铸工
73 大东区 吴丹 探伤
74 铁西区 王广连 道路工
75 大东区 付万玉 制药
76 皇姑区 杨虹元 制药
77 铁西区 袁东松 井下
78 铁西区 陈贵 压力容器焊工
79 铁西区 曾明 炼钢
80 沈河区 王积安 锻锌
81 沈河区 靳杰 制药,保全
82 大东区 张卫国 车间保全
83 大东区 盛连军 压力容器焊工
84 大东区 韩喜春 装卸
85 和平区 张辉 天车工
86 铁西区 徐忠福 石棉制瓦工
87 沈河区 刘威 化工操作
88 沈北 王庆和 装卸
89 辽中 向继春 扛工
90 苏家屯 黄超信 防水工
91 苏家屯 毛亚利 操作工
92 沈阳东北蓄电池有限公司 李荣仙 玻璃拼捻,化成
93 沈阳第一机床厂 张彦秋 铆工
94 沈阳抗生素厂 任春英 制药工
95 沈阳市化工八厂 崔德宝 化工送料
96 苏家屯 黄成珠 酸洗
97 法库 安勇 装卸
98 沈阳轧钢总厂型钢厂 高尚安 司炉工
99 沈阳房兴供暖有限责任公司 李兆斌 退火
100 沈阳市新富平物资回收有限公司 崔宗平 操作工
101 沈阳天地乳胶有限公司 隋世跃 锅炉工
102 沈阳市辽中区公路工程公司 于艳侠 筑路工
103 沈阳市辽中区公路工程公司 张玉军 筑路工
104 沈阳机床银丰铸造有限公司 潘克毅 铸工
105 沈阳重型锅炉动力设备安装工程公司 李纯生 起重工
106 沈阳东北蓄电池有限公司 李军 硫化,涂填
107 沈阳东北蓄电池有限公司 孟庆军 铸造
108 沈阳东北蓄电池有限公司 郑忠斌 装配,化成
109 沈阳东北蓄电池有限公司 胡杰春 铸造
110 沈阳东北蓄电池有限公司 郭永奎 装配
111 沈阳航天新星机电有限责任公司 何儇 铅焊工
112 沈阳航天新星机电有限责任公司 张景海 喷漆工
113 沈阳航天新星机电有限责任公司 魏宏 电镀抛光工
114 沈阳透平机械股份有限公司 薛全波 热处理工
115 新东北电气(沈阳)高压开关有限公司 黄春光 压制工
116 新东北电气(沈阳)高压开关有限公司 阎崇文 制瓦工
117 沈阳凯迪绝缘技术有限公司 韩荣先 浇注工
118 中兴-沈阳商业大厦(集团)股份有限公司 韩国军 电解工
119 沈阳天江老龙口酿造有限公司 王广绪 司炉工
120 浑南 徐宝禄 喷漆
121 沈阳市煤炭工业公司 曹东升 采煤工人
122 大东区 喻焕东 化工操作
123 大东区 金士岩 制药 
124 大东区 徐秀丽 制药 
125 沈河区 王伟 铆工
126 铁西区 梁志义 打浆
127 沈阳机床银丰铸造有限公司 李惠林 熔炼,吊退
128 于洪区 李琨 熔铅,吊车
129 于洪区 邓世杰 轧钢
130 沈阳新光工业公司 翟永江 打磨工
131 沈阳中捷轻型摇钻厂 赵恒祥 劈铁工
132 沈阳中捷轻型摇钻厂 范世杰 劈铁工
133 沈阳东方钢铁有限公司 杜孝臣 轧钢
134 和平区 李健 成型,配料
135 铁西区 祖伟 大炉
136 大东区 陈民 装卸
137 和平区 侯伟 整经
138 大东区 王贵金 铆工
139 铁西区 滕伟 铸工
140 和平区 刘长霞 橡胶工
141 大东区 王珠明 锻工
142 沈河区 崔孝义 镀锌
143 大东区 洪庆君 铆工
144 大东区 夏君华 瓦工
145 大东区 高剑光 窑余热,发电汽机工
146 沈河区 宋寿生 制革
147 沈河区 张景满 制药
148 大东区 赵有奎 压制
149 大东区 崔春锋 原料磨工
150 铁西区 魏洪祥 检查工
151 铁西区 霍起奎 制酸
152 大东区 程国立 制药
153 和平区 刘承金 制漆
154 和平区 刘子书 喷漆
155 沈河区 冯锡章 皮毛工
156 大东区 王凤伟 司炉
157 大东区 周秉全 铸工
158 和平区 黄树华 喷漆
159 大东区 李立强 染纱
160 大东区 刘生海 焊(压)
161 大东区 马奎胜 看火工
162 大东区 孔祥臣 砼工
163 皇姑区 王利 操板工
164 铁西区 赵晓峰 井下
165 沈河区 房广贵 装卸,制革
166 大东区 袁维民 铸工,卷压制工
167 大东区 杨建苹 装卸
168 大东区 赵金祥 印染
169 铁西区 陈锡彤 化验
170 铁西区 吴明海 吊车
171 铁西区 吴世国 铆工
172 和平区 张玉启 瓦工
173 沈河区 温启昌 操作工
174 和平区 康皓 制革
175 大东区 李长岐 炼钢
176 大东区 赵恭淳 输送工
177 和平区 李勇 水车司机
178 沈河区 韩文启 染色
179 铁西区 孙文举 酸洗工
180 和平区 于文清 染色
181 大东区 王建家 司炉
182 铁西区 张春甫 制革
183 铁西区 王稔秋 天车工
184 铁西区 孙华 司炉,冶炼
185 铁西区 高国臣 铆工
186 沈阳金属材料总厂 刘桂彬 轧钢
187 沈阳东方钢铁有限公司 祁彦斌 轧钢
188 沈阳东方钢铁有限公司 张树来 轧钢
189 沈阳东方钢铁有限公司 李绍军 轧钢


[关闭窗口]